Trainingspläne

Sportwerk Düsseldorf - Unterbilk, Volmerswerther Str. 26

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstag

9:30 – 10:15

Physiodo BodyFit

Jan / Christian

  

9:30 – 10:15

Physiodo BodyFit

Jan / Christian

  
 

18:30 – 19:30

Kick & Box
 

18:30 – 19:30

Selbst & Sicher

Hormoz

 

16:00 – 17:30

Physiodo Athletic Open
 

19:30 – 20:30

Physiodo Athletic

Jan

 

19:30 – 20:30

Physiodo Camp

Hormoz

  
MONTAG

9:30 – 10:15

PHYSIODOBODYFIT

Jan / Christian

DIENSTAG

17:30 – 18:30

KICK & BOX

Niklas


20:15 – 21:15

PHYSIODOATHLETIC

Jan

DONNERSTAG

9:30 – 10:15

PHYSIODOBODYFIT

Jan / Christian


17:30 – 18:30

SELBST & SICHER

Hormoz


20:15 – 21:15

PHYSIODO CAMP

Hormoz

SAMSTAG

16:30 – 18:30

PHYSIODO ATHLETIC OPEN

Niklas

Taekwondo Trainingspläne

Sportwerk Düsseldorf - Unterbilk, Volmerswerther Str. 26
Landesleistungs- und Bundesstützpunkt Taekwondo

MONTAG

15:30 – 16:30
(HALLE 1)

KINDER (WEISS BIS GELB/GRÜN)

Grundausbildung 1

Fabian / Inan


15:30 – 16:30
(HALLE 2)

KINDER (AB GRÜN)

Grundausbildung 2

Fabian / Inan


16:30 – 17:30
(HALLE 1)

KINDER (AB GRÜN)

Grundausbildung 2

Fabian / Inan


16:30 – 17:30
(HALLE 2)

KINDER (AB GRÜN)

Grundausbildung 2

Talentförderung

Fabian / Inan


17:30 – 18:30
(HALLE 1)

YOUNG (AB 12 J)

(Alle Gurte)

Talentsichtung

Inan / Fabian


17:30 – 18:30
(HALLE 2)

YOUNG (AB 12 J)

(Alle ab Grün)

Talentförderung

Inan / Fabian


18:30 – 19:30
(HALLE 1)

ZWEIKAMPF

Leistungstraining

Inan / Fabian


20:00 – 21:15
(HALLE 1)

JUGEND & ERWACHSENE

Basistraining

Technik & Zweikampf

Tayar / Inan

MITTWOCH

15:30 – 16:30
(HALLE 1)

KINDER (WEISS BIS GELB/GRÜN

Grundausbildung 1

Fabian / Loutfi


15:30 – 16:30
(HALLE 2)

KINDER (AB GRÜN)

Grundausbildung 2

Fabian / Loutfi


16:30 – 17:30
(HALLE 1)

KINDER (WEISS BIS GELB/GRÜN

Grundausbildung 1

Fabian / Loutfi


16:30 – 17:30
(HALLE 2)

KINDER (AB GRÜN)

Grundausbildung 2

Talentförderung

Fabian / Loutfi


17:30 – 18:30
(HALLE 1)

YOUNG (AB 12 J)

(Alle Gurte)

Talentsichtung

Loutfi / Fabian


17:30 – 18:30
(HALLE 2)

YOUNG (AB 12 J)

(Alle ab Grün)

Talentförderung

Fabian / Loutfi


18:30 – 19:30
(HALLE 1)

ZWEIKAMPF & ATHLETIC

Leistungstraining

Loutfi / Fabian


18:30 – 19:30
(HALLE 2)

ATHLETIC TRAINING

Übergreifend

Sportwerk-Kader

Niklas / Fabian


20:00 – 21:15
(HALLE 1)

JUGEND & ERWACHSENE

Basistraining

Technik & Zweikampf

Tayar / Fabian

FREITAG

14:30 – 15:30
(HALLE 2)

BEWEGUNGSERZIEHUNG

Fabian


15:30 – 16:30
(HALLE 1)

KINDER (WEISS BIS GELB/GRÜN

Grundausbildung 1

Fabian / Inan


15:30 – 16:30
(HALLE 2)

KINDER AB GRÜN

Grundausbildung 2

Fabian / Inan


16:30 – 17:30
(HALLE 1)

KINDER (WEISS BIS GELB/GRÜN

Grundausbildung 1

Fabian / Inan


16:30 – 17:30
(HALLE 2)

KINDER AB GRÜN

Grundausbildung 2

Talentförderung

Fabian / Inan


17:30 – 18:30
(HALLE 1)

YOUNG (AB 12 J)

(Alle Gurte)

Talentsichtung

Inan / Fabian


17:30 – 18:30
(HALLE 2)

YOUNG (AB 12 J)

(Alle ab Grün)

Talentförderung

Inan / Fabian


18:30 – 19:30
(HALLE 1)

ZWEIKAMPF

Leistungstraining

Inan / Fabian


20:00 – 21:15
(HALLE 1)

JUGEND & ERWACHSENE

Technik, Athletik & Zweikampf

Tayar / Inan

Samstagstraining

Kinder
10:00 – 11:00 Uhr

Grundausbildung 1
Weiß+Weiß/Gelb
Fabian

Kinder
11:00 – 12:00 Uhr

Grundausbildung 2
Ab Gelb
Fabian

YOUNG (AB 12 J)
12:00 – 13:00 Uhr

Grundausbildung 1
Talentförderung
ab Grün
Fabian

ATHLETIC TRAINING
15:30 – 16:30 Uhr

TKD Athleten

Sportwerk Düsseldorf - Oberkassel, Städt. Comenius-Gymnasium
Hansaallee 90, Lütticherstr. 34, 40547 Düsseldorf (Sportwerk-Zweikampfraum - 1.OG )

ZeitMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
      
  

15:15 – 16:15

Kinder Schul-AG

Grundlagentraining

Fabian

   

16:30 – 17:30

 
Kinder

Grundausbildung 1

Weiß / Weiß-Gelb

Fabian

 
Kinder

Grundausbildung 1

Weiß / Weiß-Gelb

Fabian

 

17:30 – 18:30

 
Kinder

Grundausbildung 2

ab Gelb

Fabian

 
Kinder

Grundausbildung 2

ab Gelb

Fabian

 

18:30 – 19:30

 
Young ab 11 Jahren

Talentsichtung

Fabian

 
Young ab 11 Jahren

Talentsichtung

Fabian

 

19:30 – 20:30

 
Jugend & Erwachsene

Taekwondo / Kick & Box

Fabian

 
Jugend & Erwachsene

Taekwondo / Kick & Box

Fabian

 
DIENSTAG

15:15 – 16:15

KINDER SCHUL-AG

Grundlagentraining

Fabian


16:30 – 17:30

KINDER

Grundausbildung 1

Weiß / Weiß-Gelb

Fabian


17:30 – 18:30

KINDER

Grundausbildung 2

ab Gelb

Fabian


18:30 – 19:30

YOUNG AB 11 JAHREN

Talentsichtung

Fabian


20:00 – 21:15

JUGEND & ERWACHSENE

Taekwondo / Kick & Box

Fabian

DONNERSTAG

16:30 – 17:30

KINDER

Grundausbildung 1

Weiß / Weiß-Gelb

Fabian


17:30 – 18:30

KINDER

Grundausbildung 2

ab Gelb

Fabian


18:30 – 19:30

YOUNG AB 11 JAHREN

Talentsichtung

Fabian


20:00 – 21:15

JUGEND & ERWACHSENE

Taekwondo / Kick & Box

Fabian

Sportwerk Düsseldorf - Stockum, Städt. Montessori Grundschule
Farnweg 10 / Freiligrathplatz, 40468 Düsseldorf

ZeitMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag

18:00 – 19:00

Kinder

Grundausbildung 1

Jan-Eric

  
Kinder

Grundausbildung 1

Jan-Eric

 

19:00 – 20:00

Young ab 12 Jahren

Grundausbildung 2

Talentsichtung

Jan-Eric

  
Young ab 12 Jahren

Grundausbildung 2

Talentsichtung

Jan-Eric

 
MONTAG

18:00 – 19:00

KINDER

Grundausbildung 1

Jan-Eric


19:00 – 20:00

YOUNG AB 12 JAHREN

Grundausbildung 2

Talentsichtung

Jan-Eric

 

DONNERSTAG

18:00 – 19:00

KINDER

Grundausbildung 1

Jan-Eric


19:00 – 20:00

YOUNG AB 12 JAHREN

Grundausbildung 2

Talentsichtung

Jan-Eric

Sportwerk Düsseldorf - Pempelfort
Eulerstrasse 50 / Ecke Moltkestrasse, 40477 Düsseldorf
Bald auch in Pempelfort unser neues Sportwerk Young Konzept ab 2017.